Programa
</86>PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
A las 13:30 horas. Premio: A GALOPE TENDIDO Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200, 1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1 (pozos: Estim. Gran Superf. $8.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000)<fm>
2550
<fm>Anibal Norambuena
<fm>9-5-10
<fm>1
<fm>DARK KNIGHT 57,Benjamin Sancho
<fm>1
<fm>
2550
<fm>Eduardo Donoso
<fm>8-13-11
<fm>2
<fm>CHRISTINE 57,Diego Carvacho
<fm>2
<fm>
2550
<fm>Ines Maffud
<fm>3-14-8
<fm>3
<fm>MI ñAñITA 57,Jonathan Castillo
<fm>3
<fm>
2550
<fm>Anibal Norambuena
<fm>12-8-5
<fm>4
<fm>CORRE CALATO 57,Lesly Gonzalez
<fm>4
<fm>
2550
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>9-5-8
<fm>5
<fm>MI GRAN AMIGA 57,Moises A. Donoso
<fm>5
<fm>
2550
<fm>Enrique Lagunas
<fm>6-8-11
<fm>6
<fm>GASTONAZO 57,Ignacio Valdivia
<fm>6
<fm>
2550
<fm>Braulio Gomez
<fm>7-12-3
<fm>7
<fm>INTER MASTER (ARG) 57,Axel Alvarez
<fm>7
<fm>
2550
<fm>Victor Moris
<fm>10-9-4
<fm>8
<fm>WILLY COURT 57,Joel Albornoz
<fm>8
<fm>
2550
<fm>Luis Salinas T.
<fm>11-8-1
<fm>9
<fm>LATTICE 57,Maximiliano Salinas
<fm>9
<fm>
2550
<fm>Sergio Salazar
<fm>3-13-2
<fm>10
<fm>JIANGSU BOBBY 57,Franco Olivares
<fm>10
<fm>
2550
<fm>Enrique Lagunas
<fm>8-7-7
<fm>11
<fm>TANGO Y COMPAS 57,Wladimir Quinteros
<fm>11
<fm>
2550
<fm>Enrique Lagunas
<fm>6-7-6
<fm>12
<fm>LORENZA EMILIA 57,Felipe Tapia
<fm>12
<fm>
2550
<fm>Sergio Salazar
<fm>11-2-4
<fm>13
<fm>RISIKO 57,Simond Gonzalez
<fm>13
<fm>
2550
<fm>Luis Salinas T.
<fm>6-10-14
<fm>14
<fm>JULIA DOMNA 57,Sebastian E. Gonzalez
<fm>14
<fm>
2550
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>9-10-14
<fm>15
<fm>LA SPEY (USA) 57,Wilbert Leon
<fm>15
<fm>
</86>SEGUNDA CARRERA 1.400 metros.
A las 14:00 horas. Premio: AXEL VON GEORGY Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2<fm>
2551
<fm>Carlos Raby
<fm>9-16-4
<fm>1
<fm>CAPO DI FAMIGLIA 57,Maximiliano Salinas
<fm>1
<fm>
2551
<fm>Ximeno Urenda
<fm>9-2-7
<fm>2
<fm>BISMARK (ARG) 57,Gonzalo Ulloa
<fm>2
<fm>
2551
<fm>Marcos Contreras
<fm>15-10-11
<fm>3
<fm>COSA MAS BELLA 55,Diego Carvacho
<fm>3
<fm>
2551
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>7-2-2
<fm>4
<fm>BLACK SPOTS 57,Kevin Espina
<fm>4
<fm>
2551
<fm>Carlos Raby
<fm>2-14-2
<fm>5
<fm>ANA LIZA 55,Guillermo A. Perez
<fm>5
<fm>
2551
<fm>Juan Baeza
<fm>6-4-3
<fm>6
<fm>CLASSIC ANT 57,Ignacio Valdivia
<fm>6
<fm>
2551
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>10-15-6
<fm>7
<fm>EL COIGUE 57,Moises A. Donoso
<fm>7
<fm>
2551
<fm>Carlos Raby
<fm>9-10-3
<fm>8
<fm>TOP CLASSIC 55,Joel Albornoz
<fm>8
<fm>
2551
<fm>Ximeno Urenda
<fm>4-5-9
<fm>9
<fm>KILIMANJARO (ARG) 57,Felipe Tapia
<fm>9
<fm>
2551
<fm>Marcos Contreras
<fm>16-13-
<fm>10
<fm>HERON PAW 57,Jose Eyzaguirre
<fm>10
<fm>
2551
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>4--
<fm>11
<fm>LONDON ALERTA 55,Axel Alvarez
<fm>11
<fm>
</86>TERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 14:30 horas. Premio: ARTZ Pista Arena.
Indice: 22 al 19 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)<fm>
2552
<fm>Victor Moris
<fm>3-6-1
<fm>1
<fm>FROM THE SKY 57,Jonathan Castillo
<fm>1
<fm>
2552
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>7-7-10
<fm>2
<fm>GANO Y VUELVO 58,Daniel Alvarado
<fm>2
<fm>
2552
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>6-7-8
<fm>3
<fm>TATAN FOREVER 56,Wilbert Leon
<fm>3
<fm>
2552
<fm>Nelson Espina L.
<fm>1-3-8
<fm>4
<fm>AMELIO NISTEL 57,Kevin Espina
<fm>4
<fm>
2552
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>9-3-1
<fm>5
<fm>ONE VISION 56,Axel Alvarez
<fm>5
<fm>
2552
<fm>Jorge Araneda
<fm>2-2-6
<fm>6
<fm>LEVANTATE BEBE 57,Benjamin Sancho
<fm>6
<fm>
2552
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>1-9-6
<fm>7
<fm>WILL TURNER 57,Felipe Henriquez
<fm>7
<fm>
2552
<fm>Luis Salinas T.
<fm>4-1-7
<fm>8
<fm>LOBELIUS 55,Moises A. Donoso
<fm>8
<fm>
2552
<fm>Enrique Lagunas
<fm>7-8-5
<fm>9
<fm>WINGS OF FIRE 57,Wladimir Quinteros
<fm>9
<fm>
</86>CUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:00 horas. Premio: ANNUAR Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000)<fm>
2553
<fm>Eduardo Donoso
<fm>7-10-12
<fm>1
<fm>DEFENSOR ROJO 57,Wladimir Quinteros
<fm>1
<fm>
2553
<fm>Victor Caballeria
<fm>13-7-14
<fm>2
<fm>CAWAY 57,Jose Eyzaguirre
<fm>2
<fm>
2553
<fm>Enrique Lagunas
<fm>5-13-2
<fm>3
<fm>TRUCOS Y CUENTOS 57,Sebastian E. Gonzalez
<fm>3
<fm>
2553
<fm>Sergio Salazar
<fm>8-8-2
<fm>4
<fm>CONTINGENCIA 57,Luis D. Menghini
<fm>4
<fm>
2553
<fm>Ximeno Urenda
<fm>6-4-4
<fm>5
<fm>TARANTINO (ARG) 57,Diego Carvacho
<fm>5
<fm>
2553
<fm>Ximeno Urenda
<fm>3-5-11
<fm>6
<fm>EL FORASTERO (ARG) 57,Simond Gonzalez
<fm>6
<fm>
2553
<fm>Jose Leiva
<fm>9-6-1
<fm>7
<fm>IZESTE 57,Miguel Gutierrez
<fm>7
<fm>
2553
<fm>Victor Caballeria
<fm>9-6-12
<fm>8
<fm>ZUCCHERO (ARG) 57,Moises A. Donoso
<fm>8
<fm>
2553
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>11-11-8
<fm>9
<fm>ROJO BURGUES 57,Jonathan Castillo
<fm>9
<fm>
2553
<fm>Jose Leiva
<fm>5-4-4
<fm>10
<fm>JACINTOVICH 57,Guillermo A. Perez
<fm>10
<fm>
2553
<fm>Sergio Salazar
<fm>3-5-11
<fm>11
<fm>VIENE PUELCHE 57,Franco Olivares
<fm>11
<fm>
</86>QUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:30 horas. Premio: APITUTADO Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5<fm>
2554
<fm>Ines Maffud
<fm>14--
<fm>1
<fm>DALE CURRY 57,Maximiliano Salinas
<fm>1
<fm>
2554
<fm>Eduardo Donoso
<fm>15-10-
<fm>2
<fm>BETONE 57,Miguel Fuentes
<fm>2
<fm>
2554
<fm>Carlos Raby
<fm>5-6-9
<fm>3
<fm>MARRAKECH 57,Guillermo A. Perez
<fm>3
<fm>
2554
<fm>Carlos Vasquez
<fm>8-7-13
<fm>4
<fm>CREO EN EL 57,Felipe Tapia
<fm>4
<fm>
2554
<fm>Braulio Gomez
<fm>14-6-4
<fm>5
<fm>KE FUE (ARG) 57,Miguel Gutierrez
<fm>5
<fm>
2554
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>15--
<fm>6
<fm>EL NOBLE MATIUS 57,Wilbert Leon
<fm>6
<fm>
2554
<fm>Victor Caballeria
<fm>8-12-5
<fm>7
<fm>EL SEñOR ANGUITA 57,Diego Carvacho
<fm>7
<fm>
2554
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>5-7-
<fm>8
<fm>PRIMO HAPPY 57,Benjamin Sancho
<fm>8
<fm>
2554
<fm>Luis Catena
<fm>8-10-10
<fm>9
<fm>IL SODOMA 57,Franco Olivares
<fm>9
<fm>
2554
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>13-9-13
<fm>10
<fm>HUEVO DE CHOCOLATE 57,Sebastian E. Gonzalez
<fm>10
<fm>
2554
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>8-7-8
<fm>11
<fm>PEQUEñO CRILIN 57,Moises A. Donoso
<fm>11
<fm>
</86>SEXTA CARRERA 1.000 metros.
A las 16:00 horas. Premio: ATROPINA Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) <fm>
2555
<fm>Victor Moris
<fm>5-6-8
<fm>1
<fm>BLACK ADAM 57,Joel Albornoz
<fm>1
<fm>
2555
<fm>Victor Caballeria
<fm>4-5-5
<fm>2
<fm>ANNUAL ECLIPSE 57,Kevin Espina
<fm>2
<fm>
2555
<fm>Sergio Salazar
<fm>8-6-9
<fm>3
<fm>VAMOS PIRINCHO 57,Luis D. Menghini
<fm>3
<fm>
2555
<fm>Sergio Salazar
<fm>6-5-7
<fm>4
<fm>BARRILETE COSMICO 57,Wladimir Quinteros
<fm>4
<fm>
2555
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>8-8-10
<fm>5
<fm>TITONGA 57,Jose Eyzaguirre
<fm>5
<fm>
2555
<fm>Victor Moris
<fm>8-11-7
<fm>6
<fm>COIN TOSS 57,Felipe Tapia
<fm>6
<fm>
2555
<fm>Victor Caballeria
<fm>2-4-2
<fm>7
<fm>IGNACIO ANDRES 57,Felipe Henriquez
<fm>7
<fm>
2555
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>2-7-10
<fm>8
<fm>SANTA ISA 55,Sebastian E. Gonzalez
<fm>8
<fm>
2555
<fm>Ximeno Urenda
<fm>4-2-4
<fm>9
<fm>TIGRO (ARG) 57,Gonzalo Ulloa
<fm>9
<fm>
2555
<fm>Guillermo Perez
<fm>6-11-10
<fm>10
<fm>REGALON MIO 57,Simond Gonzalez
<fm>10
<fm>
2555
<fm>Sergio Salazar
<fm>8-9-11
<fm>11
<fm>GADARA 55,Franco Olivares
<fm>11
<fm>
</86>SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:30 horas. Premio: AFRO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000)<fm>
2556
<fm>Sergio Salazar
<fm>10-10-12
<fm>1
<fm>COMMAND 57,Luis D. Menghini
<fm>1
<fm>
2556
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>7-6-4
<fm>2
<fm>BAR TENDER 57,Guillermo A. Perez
<fm>2
<fm>
2556
<fm>Luis Salinas T.
<fm>10-12-9
<fm>3
<fm>SEYSEE 57,Wilbert Leon
<fm>3
<fm>
2556
<fm>Jorge Araneda
<fm>8-8-8
<fm>4
<fm>BIG TEBI 57,Lesly Gonzalez
<fm>4
<fm>
2556
<fm>Luis Salinas T.
<fm>9-7-8
<fm>5
<fm>MUY INTENSO 57,Moises A. Donoso
<fm>5
<fm>
2556
<fm>Ines Maffud
<fm>8-4-8
<fm>6
<fm>CRUZ SALVADOR 57,Maximiliano Salinas
<fm>6
<fm>
2556
<fm>Eduardo Donoso
<fm>7-5-9
<fm>7
<fm>DANCER CHROME 57,Axel Alvarez
<fm>7
<fm>
2556
<fm>Jorge Araneda
<fm>8-11-3
<fm>8
<fm>VILLA SERRANA 57,Sebastian E. Gonzalez
<fm>8
<fm>
2556
<fm>Enrique Lagunas
<fm>6-10-12
<fm>9
<fm>DOMINGO DE VERANO 57,Wladimir Quinteros
<fm>9
<fm>
2556
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>9-10-8
<fm>10
<fm>DOLCEMAMA 57,Benjamin Sancho
<fm>10
<fm>
2556
<fm>Carlos Vasquez
<fm>4-7-9
<fm>11
<fm>TE CANTO A TI 57,Joel Albornoz
<fm>11
<fm>
2556
<fm>Anibal Norambuena
<fm>5-2-8
<fm>12
<fm>INFORMATICA 57,Felipe Henriquez
<fm>12
<fm>
2556
<fm>Victor Caballeria
<fm>9-9-5
<fm>13
<fm>TAMBURELLITO 57,Diego Carvacho
<fm>13
<fm>
</86>OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:00 horas. Premio: ARMADA Pista Arena.
Indice: 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8<fm>
2557
<fm>Jorge Araneda
<fm>6-3-5
<fm>1
<fm>ESCUELA ANTIGUA (ARG) 58,Sebastian E. Gonzalez
<fm>1
<fm>
2557
<fm>Luis Salinas T.
<fm>1-4-2
<fm>2
<fm>BACK TO BLACK 58,Ignacio Valdivia
<fm>2
<fm>
2557
<fm>Nelson Espina L.
<fm>3-2-5
<fm>3
<fm>SOY NORTINA 58,Kevin Espina
<fm>3
<fm>
2557
<fm>Victor Moris
<fm>9-10-7
<fm>4
<fm>DAMIANSITO CRACK 58,Joel Albornoz
<fm>4
<fm>
2557
<fm>Sergio Salazar
<fm>2-10-3
<fm>5
<fm>ROAD KING 58,Franco Olivares
<fm>5
<fm>
2557
<fm>Carlos Raby
<fm>9-6-14
<fm>6
<fm>GREY SUN 58,Diego Carvacho
<fm>6
<fm>
2557
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>2-4-6
<fm>7
<fm>HAPPY FISHETMAN 58,Axel Alvarez
<fm>7
<fm>
2557
<fm>Victor Caballeria
<fm>9-3-5
<fm>8
<fm>STORM CHASER 58,Wladimir Quinteros
<fm>8
<fm>
2557
<fm>Juan Belzu
<fm>5-3-3
<fm>9
<fm>RIO PEREZ 58,Guillermo A. Perez
<fm>9
<fm>
2557
<fm>Luis Salinas T.
<fm>8-11-6
<fm>10
<fm>LORD DADDY 58,Maximiliano Salinas
<fm>10
<fm>
</86>NOVENA CARRERA 1.200 metros.
A las 17:30 horas. Premio: AMIRTON Pista Arena.
Clasico Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estimados Superfecta $1.500.000; Pick 6 $2.000.000)<fm>
2558
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>3-7-1
<fm>1
<fm>MCCLANE 58,Guillermo A. Perez
<fm>1
<fm>
2558
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>2-5-8
<fm>2
<fm>STRONG DAIKIRI 61,Felipe Henriquez
<fm>2
<fm>
2558
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>1-5-1
<fm>3
<fm>TORQUE 49,Simond Gonzalez
<fm>3
<fm>
2558
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>4-10-5
<fm>4
<fm>FIGARI 60,Alberto Vasquez
<fm>4
<fm>
2558
<fm>Ines Maffud
<fm>2-4-1
<fm>5
<fm>DALE TOTO 49,Jorge Zuñiga
<fm>5
<fm>
2558
<fm>Jose Leiva
<fm>4-1-3
<fm>6
<fm>HASPARREN 57,Benjamin Sancho
<fm>6
<fm>
2558
<fm>Luis Salinas T.
<fm>1-2-3
<fm>7
<fm>PINTAMOS EL CIELO 54,Miguel Gutierrez
<fm>7
<fm>
2558
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>7-5-8
<fm>8
<fm>WILF 49,Wilbert Leon
<fm>8
<fm>
2558
<fm>Ximeno Urenda
<fm>6-2-4
<fm>9
<fm>EL ESPARTACO (ARG) 52,Ignacio Valdivia
<fm>9
<fm>
</86>DECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 18:00 horas. Premio: ALFAGUARA Pista Pasto.
Indice: 24 al 11 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000)<fm>
2559
<fm>Carlos Raby
<fm>5-2-11
<fm>1
<fm>IRISH BOY 58,Guillermo A. Perez
<fm>1
<fm>
2559
<fm>Ximeno Urenda
<fm>4-5-3
<fm>2
<fm>EL NINJA 61,Gonzalo Ulloa
<fm>2
<fm>
2559
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>9-5-1
<fm>3
<fm>GRAN MORRON 53,Axel Alvarez
<fm>3
<fm>
2559
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>5-12-3
<fm>4
<fm>BAQUEANO 60,Wilbert Leon
<fm>4
<fm>
2559
<fm>Juan Garcia
<fm>5-3-5
<fm>5
<fm>WAR IS OVER 55,Benjamin Sancho
<fm>5
<fm>
2559
<fm>Carlos Vasquez
<fm>3-5-3
<fm>6
<fm>OSCURO Y SALVAJE 56,Joel Albornoz
<fm>6
<fm>
2559
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>5-7-6
<fm>7
<fm>SUPER FLY 56,Sebastian E. Gonzalez
<fm>7
<fm>
2559
<fm>Oliverio Martinez
<fm>8-8-6
<fm>8
<fm>RESPECT THE GAME 52,Maximiliano Salinas
<fm>8
<fm>
2559
<fm>Luis Valdivia
<fm>6-7-1
<fm>9
<fm>CALIFORNIA SPRING 55,Felipe Tapia
<fm>9
<fm>
2559
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>8-8-7
<fm>10
<fm>ALGO LE PASO 55,Felipe Henriquez
<fm>10
<fm>
2559
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>2-2-10
<fm>11
<fm>MEDIO MUNDO 53,Ignacio Valdivia
<fm>11
<fm>
2559
<fm>Victor Caballeria
<fm>7-10-7
<fm>12
<fm>SOUL QUEEN 55,Franco Olivares
<fm>12
<fm>
</86>UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:30 horas. Premio: ARCO Pista Arena.
Indice: 11 al 8 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6<fm>
2560
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>6-3-1
<fm>1
<fm>ROY PARA UN POCO 58,Lesly Gonzalez
<fm>1
<fm>
2560
<fm>Carlos Vasquez
<fm>2-4-6
<fm>2
<fm>DADDY TITO 58,Joel Albornoz
<fm>2
<fm>
2560
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>10-10-9
<fm>3
<fm>AMANDA RENATA 55,Moises A. Donoso
<fm>3
<fm>
2560
<fm>Anibal Norambuena
<fm>3-1-1
<fm>4
<fm>HAIDARA 58,Diego Carvacho
<fm>4
<fm>
2560
<fm>Carlos Vasquez
<fm>8-1-1
<fm>5
<fm>ADIOS 55,Felipe Tapia
<fm>5
<fm>
2560
<fm>Victor Caballeria
<fm>4-5-2
<fm>6
<fm>EL CARIñOSO 57,Sebastian E. Gonzalez
<fm>6
<fm>
2560
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>2-2-5
<fm>7
<fm>EL NACHITO 57,Kevin Espina
<fm>7
<fm>
2560
<fm>Rodrigo Silva
<fm>8-1-2
<fm>8
<fm>SO HANDSOME 55,Simond Gonzalez
<fm>8
<fm>
2560
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>1-1-5
<fm>9
<fm>A QUIEN LE IMPORTA 55,Felipe Henriquez
<fm>9
<fm>
2560
<fm>Ines Maffud
<fm>1-4-6
<fm>10
<fm>COSTAMIA 56,Maximiliano Salinas
<fm>10
<fm>
2560
<fm>Luis Salinas T.
<fm>1-6-5
<fm>11
<fm>ROMAN WAR 55,Ignacio Valdivia
<fm>11
<fm>
</86>DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 19:00 horas. Premio: AMOR SECRETO Pista Pasto.
Indice: 9 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)<fm>
2561
<fm>Luis Salinas T.
<fm>6-4-6
<fm>1
<fm>DUBAI WIND 57,Kevin Espina
<fm>1
<fm>
2561
<fm>Victor Moris
<fm>1-1-8
<fm>2
<fm>RADIO TEATRO (ARG) 58,Felipe Tapia
<fm>2
<fm>
2561
<fm>Carlos Raby
<fm>15-1-10
<fm>3
<fm>GREEN MILE 53,Sebastian E. Gonzalez
<fm>3
<fm>
2561
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>4-5-3
<fm>4
<fm>VIDA SALVAJE 58,Benjamin Sancho
<fm>4
<fm>
2561
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>6-9-4
<fm>5
<fm>CREED 54,Maximiliano Salinas
<fm>5
<fm>
2561
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>8-5-3
<fm>6
<fm>EJEMPLO DE VALOR 56,Daniel Alvarado
<fm>6
<fm>
2561
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>5-4-4
<fm>7
<fm>PUERTO FONCK 56,Moises A. Donoso
<fm>7
<fm>
2561
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>8-5-5
<fm>8
<fm>FLEDGE 51,Lesly Gonzalez
<fm>8
<fm>
2561
<fm>Ines Maffud
<fm>1-4-12
<fm>9
<fm>GUASON GUTI 55,Miguel Gutierrez
<fm>9
<fm>
2561
<fm>Carlos Raby
<fm>8-5-1
<fm>10
<fm>BADBOY 55,Ignacio Valdivia
<fm>10
<fm>
2561
<fm>Rodrigo Silva
<fm>8-4-7
<fm>11
<fm>JAPONEITOR 52,Axel Alvarez
<fm>11
<fm>
</86>DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 19:30 horas. Premio: AZUL DEL CIELO Pista Arena.
Indice: 7 al 5 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf N°2, 1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estim: Gran Triple De Mil $16.000.000; Gran Superf N° 2 $2.000.000)<fm>
2562
<fm>Victor Caballeria
<fm>7-1-4
<fm>1
<fm>KWIN 58,Wladimir Quinteros
<fm>1
<fm>
2562
<fm>Ines Maffud
<fm>6-10-6
<fm>2
<fm>ASCOT RAIN 58,Moises A. Donoso
<fm>2
<fm>
2562
<fm>Jorge Araneda
<fm>6-7-1
<fm>3
<fm>RUBIO ALOCADO 57,Joel Albornoz
<fm>3
<fm>
2562
<fm>Ines Maffud
<fm>5-5-8
<fm>4
<fm>DON CANGREJO 58,Axel Alvarez
<fm>4
<fm>
2562
<fm>Gabriel Reyes
<fm>9-1-2
<fm>5
<fm>REGALITO 57,Franco Olivares
<fm>5
<fm>
2562
<fm>Victor Caballeria
<fm>8-6-3
<fm>6
<fm>MISTER WAYNE 58,Kevin Espina
<fm>6
<fm>
2562
<fm>Juan Belzu
<fm>3-8-5
<fm>7
<fm>STAR HONEY 58,Miguel Gutierrez
<fm>7
<fm>
2562
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-2-11
<fm>8
<fm>THUNDERMAN 56,Gonzalo Ulloa
<fm>8
<fm>
2562
<fm>Juan Belzu
<fm>4-10-1
<fm>9
<fm>GRAN BICHO 57,Maximiliano Salinas
<fm>9
<fm>
2562
<fm>Jose Leiva
<fm>7-6-4
<fm>10
<fm>VELA AZUL 58,Guillermo A. Perez
<fm>10
<fm>
2562
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>13-8-10
<fm>11
<fm>TANTO BUSCARLO 56,Felipe Henriquez
<fm>11
<fm>
2562
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>3-1-7
<fm>12
<fm>NARCISISTA 57,Lesly Gonzalez
<fm>12
<fm>
2562
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>9-7-10
<fm>13
<fm>SUPER PIRATA 56,Daniel Alvarado
<fm>13
<fm>
2562
<fm>Braulio Gomez
<fm>9-7-5
<fm>14
<fm>ARRANCATE PAIRINO 57,Diego Carvacho
<fm>14
<fm>
2562
<fm>Jorge Araneda
<fm>6-1-6
<fm>15
<fm>DESDE LUEGO 57,Jonathan Castillo
<fm>15
<fm>
</86>DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:00 horas. Premio: AMALIN Pista Arena.
Indice: 18 al 12 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°3, 2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estim: Gran Superf N° 3 $2.000.000;doble De Zafe $4.000.000)<fm>
2563
<fm>Luis Catena
<fm>2-6-1
<fm>1
<fm>RUBATO 58,Kevin Espina
<fm>1
<fm>
2563
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>8-1-6
<fm>2
<fm>DI NAPOLI 58,Wilbert Leon
<fm>2
<fm>
2563
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>5-6-8
<fm>3
<fm>GIVE MY LIFE 54,Sebastian E. Gonzalez
<fm>3
<fm>
2563
<fm>Victor Caballeria
<fm>2-3-3
<fm>4
<fm>PARSIFAL 58,Ignacio Valdivia
<fm>4
<fm>
2563
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>3-2-7
<fm>5
<fm>GERASIMOVA 54,Daniel Alvarado
<fm>5
<fm>
2563
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>7-3-1
<fm>6
<fm>DUNHILL SMOKE 57,Franco Olivares
<fm>6
<fm>
2563
<fm>Luis Salinas T.
<fm>8-8-7
<fm>7
<fm>WINNING POINT 57,Miguel Gutierrez
<fm>7
<fm>
2563
<fm>Anibal Norambuena
<fm>4-8-1
<fm>8
<fm>ORGULLOSA MARIA 53,Axel Alvarez
<fm>8
<fm>
2563
<fm>Anibal Norambuena
<fm>1-6-2
<fm>9
<fm>LUIVERAR 56,Benjamin Sancho
<fm>9
<fm>
2563
<fm>Braulio Gomez
<fm>8-10-6
<fm>10
<fm>EVAN HANSEN 56,Jonathan Castillo
<fm>10
<fm>
2563
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>5-1-3
<fm>11
<fm>KYO 54,Felipe Henriquez
<fm>11
<fm>
2563
<fm>Luis Valdivia
<fm>4-13-5
<fm>12
<fm>MAXXIMUS 56,Moises A. Donoso
<fm>12
<fm>
</86>DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:30 horas. Premio: ASTRID Pista Arena.
Indice: 4 al 3 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200, 3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000)<fm>
2564
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>6-3-1
<fm>1
<fm>HERA RAIDER 58,Axel Alvarez
<fm>1
<fm>
2564
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>6-6-1
<fm>2
<fm>ES TREMENDA 58,Lesly Gonzalez
<fm>2
<fm>
2564
<fm>Carlos Vasquez
<fm>13-8-7
<fm>3
<fm>FUE MACHITO 57,Felipe Tapia
<fm>3
<fm>
2564
<fm>Victor Caballeria
<fm>7-9-3
<fm>4
<fm>GRAN CAFRUNE 58,Franco Olivares
<fm>4
<fm>
2564
<fm>Braulio Gomez
<fm>8--6
<fm>5
<fm>EL MARIPEPA 57,Miguel Gutierrez
<fm>5
<fm>
2564
<fm>Jose Leiva
<fm>1-3-2
<fm>6
<fm>PATO CUNCUNA 58,Guillermo A. Perez
<fm>6
<fm>
2564
<fm>Ximeno Urenda
<fm>2-6-7
<fm>7
<fm>PINTA DE MUSICO 58,Felipe Henriquez
<fm>7
<fm>
2564
<fm>Sergio Salazar
<fm>7-6-5
<fm>8
<fm>ROMATRI 57,Maximiliano Salinas
<fm>8
<fm>
2564
<fm>Eduardo Donoso
<fm>3-8-11
<fm>9
<fm>CAFE EXPRESSO 57,Wladimir Quinteros
<fm>9
<fm>
2564
<fm>Luis Salinas T.
<fm>2-9-1
<fm>10
<fm>ROMANIUS 58,Kevin Espina
<fm>10
<fm>
2564
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>10-2-5
<fm>11
<fm>PABLOSKY 57,Ignacio Valdivia
<fm>11
<fm>
2564
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>2-2-5
<fm>12
<fm>DIAMOND GIRL 57,Benjamin Sancho
<fm>12
<fm>
2564
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-2-2
<fm>13
<fm>LIUCURA PARK 57,Joel Albornoz
<fm>13
<fm>
2564
<fm>Victor Caballeria
<fm>9-8-7
<fm>14
<fm>ALADDIN PRINCE 57,Diego Carvacho
<fm>14
<fm>
2564
<fm>Braulio Gomez
<fm>8-9-12
<fm>15
<fm>BORUTO 57,Jonathan Castillo
<fm>15
<fm>
2564
<fm>Luis A. Gutierrez P.
<fm>14-5-3
<fm>16
<fm>CHALEKYTA 58,Daniel Alvarado
<fm>16
<fm>
Resultados
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
</71> CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero<fm>
1º<fm>) ,
por y
del stud , <fm><fm> <fm>
<te>Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
<ql>
Programa (RAW)
PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
A las 13:30 horas. Premio: A GALOPE TENDIDO Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200, 1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1 (pozos: Estim. Gran Superf. $8.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000)
2550
Anibal Norambuena
9-5-10
1
DARK KNIGHT 57,Benjamin Sancho
1
2550
Eduardo Donoso
8-13-11
2
CHRISTINE 57,Diego Carvacho
2
2550
Ines Maffud
3-14-8
3
MI ñAñITA 57,Jonathan Castillo
3
2550
Anibal Norambuena
12-8-5
4
CORRE CALATO 57,Lesly Gonzalez
4
2550
Rafael Bernal T.
9-5-8
5
MI GRAN AMIGA 57,Moises A. Donoso
5
2550
Enrique Lagunas
6-8-11
6
GASTONAZO 57,Ignacio Valdivia
6
2550
Braulio Gomez
7-12-3
7
INTER MASTER (ARG) 57,Axel Alvarez
7
2550
Victor Moris
10-9-4
8
WILLY COURT 57,Joel Albornoz
8
2550
Luis Salinas T.
11-8-1
9
LATTICE 57,Maximiliano Salinas
9
2550
Sergio Salazar
3-13-2
10
JIANGSU BOBBY 57,Franco Olivares
10
2550
Enrique Lagunas
8-7-7
11
TANGO Y COMPAS 57,Wladimir Quinteros
11
2550
Enrique Lagunas
6-7-6
12
LORENZA EMILIA 57,Felipe Tapia
12
2550
Sergio Salazar
11-2-4
13
RISIKO 57,Simond Gonzalez
13
2550
Luis Salinas T.
6-10-14
14
JULIA DOMNA 57,Sebastian E. Gonzalez
14
2550
Wilfredo Mancilla
9-10-14
15
LA SPEY (USA) 57,Wilbert Leon
15
SEGUNDA CARRERA 1.400 metros.
A las 14:00 horas. Premio: AXEL VON GEORGY Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2
2551
Carlos Raby
9-16-4
1
CAPO DI FAMIGLIA 57,Maximiliano Salinas
1
2551
Ximeno Urenda
9-2-7
2
BISMARK (ARG) 57,Gonzalo Ulloa
2
2551
Marcos Contreras
15-10-11
3
COSA MAS BELLA 55,Diego Carvacho
3
2551
Gabriel Reyes I.
7-2-2
4
BLACK SPOTS 57,Kevin Espina
4
2551
Carlos Raby
2-14-2
5
ANA LIZA 55,Guillermo A. Perez
5
2551
Juan Baeza
6-4-3
6
CLASSIC ANT 57,Ignacio Valdivia
6
2551
Osvaldo Urbina
10-15-6
7
EL COIGUE 57,Moises A. Donoso
7
2551
Carlos Raby
9-10-3
8
TOP CLASSIC 55,Joel Albornoz
8
2551
Ximeno Urenda
4-5-9
9
KILIMANJARO (ARG) 57,Felipe Tapia
9
2551
Marcos Contreras
16-13-
10
HERON PAW 57,Jose Eyzaguirre
10
2551
Wilfredo Mancilla
4--
11
LONDON ALERTA 55,Axel Alvarez
11
TERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 14:30 horas. Premio: ARTZ Pista Arena.
Indice: 22 al 19 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
2552
Victor Moris
3-6-1
1
FROM THE SKY 57,Jonathan Castillo
1
2552
Rafael Bernal T.
7-7-10
2
GANO Y VUELVO 58,Daniel Alvarado
2
2552
Wilfredo Mancilla
6-7-8
3
TATAN FOREVER 56,Wilbert Leon
3
2552
Nelson Espina L.
1-3-8
4
AMELIO NISTEL 57,Kevin Espina
4
2552
Wilfredo Mancilla
9-3-1
5
ONE VISION 56,Axel Alvarez
5
2552
Jorge Araneda
2-2-6
6
LEVANTATE BEBE 57,Benjamin Sancho
6
2552
Luis A. Gutierrez P.
1-9-6
7
WILL TURNER 57,Felipe Henriquez
7
2552
Luis Salinas T.
4-1-7
8
LOBELIUS 55,Moises A. Donoso
8
2552
Enrique Lagunas
7-8-5
9
WINGS OF FIRE 57,Wladimir Quinteros
9
CUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:00 horas. Premio: ANNUAR Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $8.000.000)
2553
Eduardo Donoso
7-10-12
1
DEFENSOR ROJO 57,Wladimir Quinteros
1
2553
Victor Caballeria
13-7-14
2
CAWAY 57,Jose Eyzaguirre
2
2553
Enrique Lagunas
5-13-2
3
TRUCOS Y CUENTOS 57,Sebastian E. Gonzalez
3
2553
Sergio Salazar
8-8-2
4
CONTINGENCIA 57,Luis D. Menghini
4
2553
Ximeno Urenda
6-4-4
5
TARANTINO (ARG) 57,Diego Carvacho
5
2553
Ximeno Urenda
3-5-11
6
EL FORASTERO (ARG) 57,Simond Gonzalez
6
2553
Jose Leiva
9-6-1
7
IZESTE 57,Miguel Gutierrez
7
2553
Victor Caballeria
9-6-12
8
ZUCCHERO (ARG) 57,Moises A. Donoso
8
2553
Gabriel Reyes I.
11-11-8
9
ROJO BURGUES 57,Jonathan Castillo
9
2553
Jose Leiva
5-4-4
10
JACINTOVICH 57,Guillermo A. Perez
10
2553
Sergio Salazar
3-5-11
11
VIENE PUELCHE 57,Franco Olivares
11
QUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:30 horas. Premio: APITUTADO Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5
2554
Ines Maffud
14--
1
DALE CURRY 57,Maximiliano Salinas
1
2554
Eduardo Donoso
15-10-
2
BETONE 57,Miguel Fuentes
2
2554
Carlos Raby
5-6-9
3
MARRAKECH 57,Guillermo A. Perez
3
2554
Carlos Vasquez
8-7-13
4
CREO EN EL 57,Felipe Tapia
4
2554
Braulio Gomez
14-6-4
5
KE FUE (ARG) 57,Miguel Gutierrez
5
2554
Gonzalo Vegas
15--
6
EL NOBLE MATIUS 57,Wilbert Leon
6
2554
Victor Caballeria
8-12-5
7
EL SEñOR ANGUITA 57,Diego Carvacho
7
2554
Wilfredo Mancilla
5-7-
8
PRIMO HAPPY 57,Benjamin Sancho
8
2554
Luis Catena
8-10-10
9
IL SODOMA 57,Franco Olivares
9
2554
Wilfredo Mancilla
13-9-13
10
HUEVO DE CHOCOLATE 57,Sebastian E. Gonzalez
10
2554
Rafael Bernal T.
8-7-8
11
PEQUEñO CRILIN 57,Moises A. Donoso
11
SEXTA CARRERA 1.000 metros.
A las 16:00 horas. Premio: ATROPINA Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
2555
Victor Moris
5-6-8
1
BLACK ADAM 57,Joel Albornoz
1
2555
Victor Caballeria
4-5-5
2
ANNUAL ECLIPSE 57,Kevin Espina
2
2555
Sergio Salazar
8-6-9
3
VAMOS PIRINCHO 57,Luis D. Menghini
3
2555
Sergio Salazar
6-5-7
4
BARRILETE COSMICO 57,Wladimir Quinteros
4
2555
Rafael Bernal T.
8-8-10
5
TITONGA 57,Jose Eyzaguirre
5
2555
Victor Moris
8-11-7
6
COIN TOSS 57,Felipe Tapia
6
2555
Victor Caballeria
2-4-2
7
IGNACIO ANDRES 57,Felipe Henriquez
7
2555
Gabriel Reyes I.
2-7-10
8
SANTA ISA 55,Sebastian E. Gonzalez
8
2555
Ximeno Urenda
4-2-4
9
TIGRO (ARG) 57,Gonzalo Ulloa
9
2555
Guillermo Perez
6-11-10
10
REGALON MIO 57,Simond Gonzalez
10
2555
Sergio Salazar
8-9-11
11
GADARA 55,Franco Olivares
11
SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:30 horas. Premio: AFRO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $9.000.000)
2556
Sergio Salazar
10-10-12
1
COMMAND 57,Luis D. Menghini
1
2556
Gabriel Reyes I.
7-6-4
2
BAR TENDER 57,Guillermo A. Perez
2
2556
Luis Salinas T.
10-12-9
3
SEYSEE 57,Wilbert Leon
3
2556
Jorge Araneda
8-8-8
4
BIG TEBI 57,Lesly Gonzalez
4
2556
Luis Salinas T.
9-7-8
5
MUY INTENSO 57,Moises A. Donoso
5
2556
Ines Maffud
8-4-8
6
CRUZ SALVADOR 57,Maximiliano Salinas
6
2556
Eduardo Donoso
7-5-9
7
DANCER CHROME 57,Axel Alvarez
7
2556
Jorge Araneda
8-11-3
8
VILLA SERRANA 57,Sebastian E. Gonzalez
8
2556
Enrique Lagunas
6-10-12
9
DOMINGO DE VERANO 57,Wladimir Quinteros
9
2556
Wilfredo Mancilla
9-10-8
10
DOLCEMAMA 57,Benjamin Sancho
10
2556
Carlos Vasquez
4-7-9
11
TE CANTO A TI 57,Joel Albornoz
11
2556
Anibal Norambuena
5-2-8
12
INFORMATICA 57,Felipe Henriquez
12
2556
Victor Caballeria
9-9-5
13
TAMBURELLITO 57,Diego Carvacho
13
OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:00 horas. Premio: ARMADA Pista Arena.
Indice: 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8
2557
Jorge Araneda
6-3-5
1
ESCUELA ANTIGUA (ARG) 58,Sebastian E. Gonzalez
1
2557
Luis Salinas T.
1-4-2
2
BACK TO BLACK 58,Ignacio Valdivia
2
2557
Nelson Espina L.
3-2-5
3
SOY NORTINA 58,Kevin Espina
3
2557
Victor Moris
9-10-7
4
DAMIANSITO CRACK 58,Joel Albornoz
4
2557
Sergio Salazar
2-10-3
5
ROAD KING 58,Franco Olivares
5
2557
Carlos Raby
9-6-14
6
GREY SUN 58,Diego Carvacho
6
2557
Gabriel Reyes I.
2-4-6
7
HAPPY FISHETMAN 58,Axel Alvarez
7
2557
Victor Caballeria
9-3-5
8
STORM CHASER 58,Wladimir Quinteros
8
2557
Juan Belzu
5-3-3
9
RIO PEREZ 58,Guillermo A. Perez
9
2557
Luis Salinas T.
8-11-6
10
LORD DADDY 58,Maximiliano Salinas
10
NOVENA CARRERA 1.200 metros.
A las 17:30 horas. Premio: AMIRTON Pista Arena.
Clasico Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estimados Superfecta $1.500.000; Pick 6 $2.000.000)
2558
Rafael Bernal T.
3-7-1
1
MCCLANE 58,Guillermo A. Perez
1
2558
Luis A. Gutierrez P.
2-5-8
2
STRONG DAIKIRI 61,Felipe Henriquez
2
2558
Wilfredo Mancilla
1-5-1
3
TORQUE 49,Simond Gonzalez
3
2558
Rodrigo Viejo
4-10-5
4
FIGARI 60,Alberto Vasquez
4
2558
Ines Maffud
2-4-1
5
DALE TOTO 49,Jorge Zuñiga
5
2558
Jose Leiva
4-1-3
6
HASPARREN 57,Benjamin Sancho
6
2558
Luis Salinas T.
1-2-3
7
PINTAMOS EL CIELO 54,Miguel Gutierrez
7
2558
Wilfredo Mancilla
7-5-8
8
WILF 49,Wilbert Leon
8
2558
Ximeno Urenda
6-2-4
9
EL ESPARTACO (ARG) 52,Ignacio Valdivia
9
DECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 18:00 horas. Premio: ALFAGUARA Pista Pasto.
Indice: 24 al 11 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Desquite De Mil $10.000.000)
2559
Carlos Raby
5-2-11
1
IRISH BOY 58,Guillermo A. Perez
1
2559
Ximeno Urenda
4-5-3
2
EL NINJA 61,Gonzalo Ulloa
2
2559
Gabriel Reyes I.
9-5-1
3
GRAN MORRON 53,Axel Alvarez
3
2559
Wilfredo Mancilla
5-12-3
4
BAQUEANO 60,Wilbert Leon
4
2559
Juan Garcia
5-3-5
5
WAR IS OVER 55,Benjamin Sancho
5
2559
Carlos Vasquez
3-5-3
6
OSCURO Y SALVAJE 56,Joel Albornoz
6
2559
Gabriel Reyes I.
5-7-6
7
SUPER FLY 56,Sebastian E. Gonzalez
7
2559
Oliverio Martinez
8-8-6
8
RESPECT THE GAME 52,Maximiliano Salinas
8
2559
Luis Valdivia
6-7-1
9
CALIFORNIA SPRING 55,Felipe Tapia
9
2559
Wilfredo Mancilla
8-8-7
10
ALGO LE PASO 55,Felipe Henriquez
10
2559
Gabriel Reyes I.
2-2-10
11
MEDIO MUNDO 53,Ignacio Valdivia
11
2559
Victor Caballeria
7-10-7
12
SOUL QUEEN 55,Franco Olivares
12
UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:30 horas. Premio: ARCO Pista Arena.
Indice: 11 al 8 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6
2560
Wilfredo Mancilla
6-3-1
1
ROY PARA UN POCO 58,Lesly Gonzalez
1
2560
Carlos Vasquez
2-4-6
2
DADDY TITO 58,Joel Albornoz
2
2560
Rafael Bernal T.
10-10-9
3
AMANDA RENATA 55,Moises A. Donoso
3
2560
Anibal Norambuena
3-1-1
4
HAIDARA 58,Diego Carvacho
4
2560
Carlos Vasquez
8-1-1
5
ADIOS 55,Felipe Tapia
5
2560
Victor Caballeria
4-5-2
6
EL CARIñOSO 57,Sebastian E. Gonzalez
6
2560
Gabriel Reyes I.
2-2-5
7
EL NACHITO 57,Kevin Espina
7
2560
Rodrigo Silva
8-1-2
8
SO HANDSOME 55,Simond Gonzalez
8
2560
Luis A. Gutierrez P.
1-1-5
9
A QUIEN LE IMPORTA 55,Felipe Henriquez
9
2560
Ines Maffud
1-4-6
10
COSTAMIA 56,Maximiliano Salinas
10
2560
Luis Salinas T.
1-6-5
11
ROMAN WAR 55,Ignacio Valdivia
11
DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 19:00 horas. Premio: AMOR SECRETO Pista Pasto.
Indice: 9 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)
2561
Luis Salinas T.
6-4-6
1
DUBAI WIND 57,Kevin Espina
1
2561
Victor Moris
1-1-8
2
RADIO TEATRO (ARG) 58,Felipe Tapia
2
2561
Carlos Raby
15-1-10
3
GREEN MILE 53,Sebastian E. Gonzalez
3
2561
Rodrigo Viejo
4-5-3
4
VIDA SALVAJE 58,Benjamin Sancho
4
2561
Osvaldo Urbina
6-9-4
5
CREED 54,Maximiliano Salinas
5
2561
Rafael Bernal T.
8-5-3
6
EJEMPLO DE VALOR 56,Daniel Alvarado
6
2561
Osvaldo Urbina
5-4-4
7
PUERTO FONCK 56,Moises A. Donoso
7
2561
Wilfredo Mancilla
8-5-5
8
FLEDGE 51,Lesly Gonzalez
8
2561
Ines Maffud
1-4-12
9
GUASON GUTI 55,Miguel Gutierrez
9
2561
Carlos Raby
8-5-1
10
BADBOY 55,Ignacio Valdivia
10
2561
Rodrigo Silva
8-4-7
11
JAPONEITOR 52,Axel Alvarez
11
DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 19:30 horas. Premio: AZUL DEL CIELO Pista Arena.
Indice: 7 al 5 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf N°2, 1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estim: Gran Triple De Mil $16.000.000; Gran Superf N° 2 $2.000.000)
2562
Victor Caballeria
7-1-4
1
KWIN 58,Wladimir Quinteros
1
2562
Ines Maffud
6-10-6
2
ASCOT RAIN 58,Moises A. Donoso
2
2562
Jorge Araneda
6-7-1
3
RUBIO ALOCADO 57,Joel Albornoz
3
2562
Ines Maffud
5-5-8
4
DON CANGREJO 58,Axel Alvarez
4
2562
Gabriel Reyes
9-1-2
5
REGALITO 57,Franco Olivares
5
2562
Victor Caballeria
8-6-3
6
MISTER WAYNE 58,Kevin Espina
6
2562
Juan Belzu
3-8-5
7
STAR HONEY 58,Miguel Gutierrez
7
2562
Rafael Bernal T.
5-2-11
8
THUNDERMAN 56,Gonzalo Ulloa
8
2562
Juan Belzu
4-10-1
9
GRAN BICHO 57,Maximiliano Salinas
9
2562
Jose Leiva
7-6-4
10
VELA AZUL 58,Guillermo A. Perez
10
2562
Luis A. Gutierrez P.
13-8-10
11
TANTO BUSCARLO 56,Felipe Henriquez
11
2562
Wilfredo Mancilla
3-1-7
12
NARCISISTA 57,Lesly Gonzalez
12
2562
Rafael Bernal T.
9-7-10
13
SUPER PIRATA 56,Daniel Alvarado
13
2562
Braulio Gomez
9-7-5
14
ARRANCATE PAIRINO 57,Diego Carvacho
14
2562
Jorge Araneda
6-1-6
15
DESDE LUEGO 57,Jonathan Castillo
15
DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:00 horas. Premio: AMALIN Pista Arena.
Indice: 18 al 12 Handicap
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°3, 2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozos Estim: Gran Superf N° 3 $2.000.000;doble De Zafe $4.000.000)
2563
Luis Catena
2-6-1
1
RUBATO 58,Kevin Espina
1
2563
Gonzalo Vegas
8-1-6
2
DI NAPOLI 58,Wilbert Leon
2
2563
Wilfredo Mancilla
5-6-8
3
GIVE MY LIFE 54,Sebastian E. Gonzalez
3
2563
Victor Caballeria
2-3-3
4
PARSIFAL 58,Ignacio Valdivia
4
2563
Rafael Bernal T.
3-2-7
5
GERASIMOVA 54,Daniel Alvarado
5
2563
Rafael Bernal T.
7-3-1
6
DUNHILL SMOKE 57,Franco Olivares
6
2563
Luis Salinas T.
8-8-7
7
WINNING POINT 57,Miguel Gutierrez
7
2563
Anibal Norambuena
4-8-1
8
ORGULLOSA MARIA 53,Axel Alvarez
8
2563
Anibal Norambuena
1-6-2
9
LUIVERAR 56,Benjamin Sancho
9
2563
Braulio Gomez
8-10-6
10
EVAN HANSEN 56,Jonathan Castillo
10
2563
Luis A. Gutierrez P.
5-1-3
11
KYO 54,Felipe Henriquez
11
2563
Luis Valdivia
4-13-5
12
MAXXIMUS 56,Moises A. Donoso
12
DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:30 horas. Premio: ASTRID Pista Arena.
Indice: 4 al 3 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200, 3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000)
2564
Wilfredo Mancilla
6-3-1
1
HERA RAIDER 58,Axel Alvarez
1
2564
Wilfredo Mancilla
6-6-1
2
ES TREMENDA 58,Lesly Gonzalez
2
2564
Carlos Vasquez
13-8-7
3
FUE MACHITO 57,Felipe Tapia
3
2564
Victor Caballeria
7-9-3
4
GRAN CAFRUNE 58,Franco Olivares
4
2564
Braulio Gomez
8--6
5
EL MARIPEPA 57,Miguel Gutierrez
5
2564
Jose Leiva
1-3-2
6
PATO CUNCUNA 58,Guillermo A. Perez
6
2564
Ximeno Urenda
2-6-7
7
PINTA DE MUSICO 58,Felipe Henriquez
7
2564
Sergio Salazar
7-6-5
8
ROMATRI 57,Maximiliano Salinas
8
2564
Eduardo Donoso
3-8-11
9
CAFE EXPRESSO 57,Wladimir Quinteros
9
2564
Luis Salinas T.
2-9-1
10
ROMANIUS 58,Kevin Espina
10
2564
Luis A. Gutierrez P.
10-2-5
11
PABLOSKY 57,Ignacio Valdivia
11
2564
Rodrigo Viejo
2-2-5
12
DIAMOND GIRL 57,Benjamin Sancho
12
2564
Rafael Bernal T.
5-2-2
13
LIUCURA PARK 57,Joel Albornoz
13
2564
Victor Caballeria
9-8-7
14
ALADDIN PRINCE 57,Diego Carvacho
14
2564
Braulio Gomez
8-9-12
15
BORUTO 57,Jonathan Castillo
15
2564
Luis A. Gutierrez P.
14-5-3
16
CHALEKYTA 58,Daniel Alvarado
16
Resultados (RAW)
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros:
CARRERA metros.
Premio Pista .
al primero
1º ) ,
por y
del stud ,
Ganada por:
al 2° a
al 3° a
al 4°.
Div.:
;
; ;
; ; ;
Tiempo:
Prep.:
Retiros: